Новый врач тибетской медицины из Монголии

Новый врач тибетской медицины из Монголии
Коллектив клиники тибетской медицины «Наран» на Войковской пополнился новым специалистом.
Свою врачебную деятельность в стенах клиники начала врач тибетской медицины из Монголии Буртэ-Ужин Лхагвадорж.
Своим первым местом для трудоустройства она выбрала клинику "Наран", поскольку считает, что на сегодняшний день именно "Наран" является одним из ведущих в мире медицинских центров, успешно практикующих тибетскую медицину. 

Доктор Буртэ блестяще окончила факультет восточной медицины Монгольского научно-медицинского университета в г. Улан-Батор.

Выросла в известной в Монголии семье, придерживающихся традиций  народной медицины вблизи  г. Чойбалсан. Еще в школе твердо решила, что станет медиком. В школе ей очень нравились естественно-научные дисциплины как  химия, биология и анатомия человека, которые стали основными во время учебы в медицинском университете.

Будучи студентом, активно участвовала в работе Медицинской ассоциации. Занималась исследовательской деятельностью в научно-медицинской лаборатории. 

После получения высшего образования Буртэ-Ужин Лхагвадорж как одна из лучших выпускниц вуза приглашена клиникой тибетской медицины «Наран» на работу в Москву. Врач тибетской медицины Буртэ-Ужин – профессионал с большой буквы, непревзойденный мастер таких сложных процедур как иглоукалывание, кровопускание и моксотерапия. Большую радость она получает, когда приносит людям облегчение от боли и выздоровление.

Дарима Цыбикова, Бато Багдаев


Вернуться к списку
Написать в
WhatsApp