НАРАН: Опущение внутренних органов – лечим без операций!

Количество страдающих опущением внутренних органов огромно, и не только в сельской местности, но и в городе. Отсюда и геморрой, и простатит, и снижение либидо, и прочие болезни. Как уберечь себя и своих близких от надсады, рассказывает врач клиники тибетской медицины «Наран» Дамдин Хуриганов

Хуриганов-600.jpg

Санкт-Петербург: Врач клиники «Наран» Дамдин Хуриганов и Алексей Онищук 

- В клинику «Наран» в Санкт-Петербурге обратился 19-летний юноша с диагнозом «опущение органов брюшной полости» – кишечника и желудка. Пациент жаловался на боли внизу живота, он постоянно носил бандаж. 

У большинства пациентов при опущении желудка – гастроптозе наблюдаются такие симптомы, как отрыжка, изжога, тяжесть в желудке. Нарушение перистальтики вызывает вздутие и урчание в животе, приводит к ощущению полноты даже при приеме небольшого количества пищи. Вследствие замедленного переваривания пищи появляется неприятный запах изо рта, возникают нарушения стула – либо длительные запоры, либо жидкий стул в виде поноса. 

Гастроптоз может сопровождаться изменениями аппетита – появляется отвращение к пище или, наоборот, развивается «волчий аппетит» на фоне потери веса и нездоровой худобы. Учащается мочеиспускание. При обострении симптомов в животе появляются сильные боли, может повыситься температура, отмечается зябкость в теле, похолодание конечностей (рук, ног). 
Довольно часто опущение внутренних органов у мужчин связано с травмами (резким падением на спину, живот), подъемом тяжестей, физическим трудом, усиленными занятиями спортом (фитнесом, тяжелой атлетикой, метанием ядра и т.д.). 

Поначалу симптомы незначительные: это может быть учащенное мочеиспускание из-за переохлаждения, на почве нервного стресса. С возрастом, если не лечить заболевание, присоединяются симптомы простатита (снижение либидо и потенции, ранее семяизвержение, неустойчивая эрекция),  а также запоры, геморрой, варикозное расширение вен яичек и нижних конечностей. В более позднем возрасте развивается аденома простаты, лечить которую гораздо сложнее. У большинства мужчин старше 65 лет с таким диагнозом обнаруживаются гастроптоз, колоноптоз. 

Для лечения опущения внутренних органов, моему пациенту был рекомендован комплексный курс лечения с применением глубокого точечного массажа, особенно в области живота, вакуум-терапии (постановки банок), иглоукалывания, моксотерапии – прогревания полынными сигарами, стоун-терапии. 

Пройдя комплексный курс лечения в клинике «Наран», студент Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Алексей Онищук в книге отзывов написал следующее: 

«О клинике узнал от знакомых, друзья которых лечились в «Наране». Посмотрел в интернете сайт, нашел отзывы. Обратился в клинику с болями в животе. 

В течение нескольких лет  в официальной медицине у меня не могли установить причину болей, пока не провели полное обследование. Лечение проходило с помощью медикаментов и ношения бандажа. Боли стали реже, но не хотелось носить бандаж. 
После лечения в «Наране» мое состояние улучшилось. Понравилось то, что сразу начали действовать. Ранее мне врачи не предлагали никакого решения проблемы, кроме хирургического. С доктором Дамдином Бадмажаповичем было решено, что можно снимать бандаж постепенно. Также у меня были проблемы со сном и режимом в целом. Мне выписали успокаивающий сбор «Ветер», и режим быстро восстановился

В «Наране» лечение сильно отличается от традиционного. Например, массаж – своеобразный, но чувствуется, что сильный. Здесь массажисты – настоящие специалисты. Каждый делает массаж хорошо и уникально. Также понравилась обстановка в «Наране», все доброжелательные и постоянно интересуются, как мое самочувствие. В общем, клиника мне максимально понравилась»

Из книги главного врача клиники «Наран» Светланы Чойжнимаевой «Тибетская медицина: единство тела, разума и духа. О болезнях ветра, желчи и слизи»

«Для того чтобы дифференцировать желудочную боль от кишечной, в тибетской медицине используется особая точка на спине, которая находится на середине расстояния между углом левой лопатки и позвоночником. Сильное нажатие на нее устраняет боль в животе. Если она желудочного происхождения. 

Нужно отметить, что врачи зачастую путают опущение желудка  с заболеванием кишечника. И неправильно истолковав слышимое урчание в животе, назначают ферментные препараты, чтобы улучшить кишечную флору и тем самым устранить запоры или поносы. 
Почему в нашей практике мы так часто встречаемся с надсадой? Во-первых, потому что в официальной медицине данный вопрос изучен мало. Во-вторых, в этом виновна общая низкая культура здоровья, неумение помочь себе простыми, доступными методами». 

В клинике «Наран» народные методы лечения птозов модифицированы и дополнены рефлексотерапией докторами Баиром и Светланой Чойжинимаевыми. Данная авторская методика, сочетающая в комплексе внутренние и внешние методики воздействия на организм, успешно зарекомендовала себя многолетней практикой. 

Дарима Мануева


Вернуться к списку
Написать в
WhatsApp