Светлана Савельева: «Наран» разворачивает людей в сторону здоровья

Остеохондроз сегодня по праву считается «болезнью века», ведь чаще всего им страдают люди, работа которых не требует повышенной двигательной активности. Распространенный недуг, по опыту врачей клиники «Наран», эффективно поддается лечению методами тибетской медицины, что подтвердила в своем интервью жительница Дубны Светлана Савельева

Савельева-600.jpg

Светлана Савельева 

- Впервые о методах лечения клиники «Наран» я услышала от подруги год назад. Ей тогда очень помогла врач Елена Бадмаева. И хотя я была далека от тибетской медицины, но результаты лечения моей подруги в клинике, произвели на меня впечатление.

По сути, обращаясь  к каким-либо методам лечения, мы «покупаем» пользу для себя и своих близких. Традиционная медицина давно растеряла это важное качество, а тибетская медицина до сих пор сохраняет. С другой стороны, если подумать, наука врачевания Тибета по своей сути и есть традиционная медицина, основанная на глубоких знаниях, на недосягаемой пока еще, для меня, философии. 

В «Наран» я пришла не сразу, потребовалось время, поиски и осмысление информации о тибетской медицине. И потом, несколько месяцев назад я подняла свою маленькую внучку с пола «рывком», после чего меня начала беспокоить спина, а затем и поджелудочная железа. 

Для меня не существует понятия «проблема», есть «задача», которую можно решить. Столкнувшись с заболеванием, я не стала опускать руки, и  твердо решила прибегнуть к методам тибетской медицины. К тому же, мне очень хочется в будущем увидеть, как мои внучки выходят замуж, - сказала жительница Дубны, дизайнер по интерьеру Светлана Савельева

С каждым годом медицинская статистка констатирует рост числа заболеваний остеохондрозом. К развитию недуга могут привести как общие, так и местные причины. К общим относят нарушение обмена веществ в организме из-за неправильного питания  образа жизни, чрезмерные занятия спортом, сидячая работа, переохлаждение и прочее. 

kimss-600.jpg

Врач клиники «Наран» Сергей Ким 

- С точки зрения тибетской медицины, позвоночник – «драгоценный столб из золотых монет» - является главным энергетическим каналом тела. От  его правильного положения зависят как общее состояние организма, так и работа внутренних органов. Внутри позвоночника находится спинной мозг, представляющий собой часть общей системы нервной регуляции организма (конституция Ветер). От него отходит 31 пара спинномозговых нервов, курирующих работу различных органов и систем человека. Состояние позвоночника влияет не только на физическое самочувствие человека, но и его психоэмоциональное состояние. 

остеохондроз.jpg

Чтобы остеохондроз не стал вашим диагнозом, необходимо соблюдать несколько правил. Это, в первую очередь, рациональное питание, разумные физические нагрузки; также необходимо избегать переохлаждения позвоночника. Если же вам уже поставили диагноз «остеохондроз», желательно пройти курс лечения, не дожидаясь последствий в виде заболевания внутренних органов. 

Остеохондроз позвоночника – хроническое заболевание, дающее частые рецидивы и имеющее тенденцию к прогрессированию. Как правило, начавшись на каком одном уровне, он постепенно захватывает и другие отделы позвоночника. Изменения в межпозвонковых дисках со временем приобретают необратимый характер. 

Запущенный остеохондроз может даже стать причиной укорочения конечности, что приводит к хромоте и инвалидности. Поэтому очень важно не запускать болезнь, какой бы незначительной она ни казалась на первых порах, - рекомендует врач клиники «Наран» Сергей Ким

Дымбрыл-600.jpg

Массажист Дымбрыл Жалсараев 

Согласно врачебной науке Тибета, организм человека – это единая система, основу жизнедеятельности которой составляет гармоничное состояние трех начал, или конституций (дошей) – Ветра, Желчи, Слизи

- То, что наш организм саморегулируемая система, многие процессы в котором самовосстанавливаются, поскольку человек – часть Природы, сам отвечающий за свои поступки, я полностью осознала, когда прочитала книги доктора Светланы Чойжинимаевой. Действительно, в современном информационном поле просто необходимо научиться думать и понимать, что ешь, пьешь, каков твой образ жизни, - поделилась своими мыслями пациентка клиники «Наран» Светлана Савельева

- Мне нравится приходить в «Наран», всегда подмечаю, что в шкафу висит много верхней одежды, а праздно гуляющих не видно.
Мой врач Сергей Сергеевич Ким всегда доброжелателен, видно, что он умеет четко выстраивать отношения  с пациентом. Хорошо работает специалист своего дела,  массажист Дымбрыл Жалсараев, очень мягкий, спокойный и доброжелательный человек.   

После первого лечебного сеанса я даже прослезилась потому, что поняла: «Наконец-то пришла помощь!». А после восьмого сеанса моя спина стала «живой». 

Также радует гибкая система скидок для пациентов. Все это, в конечном итоге, разворачивает людей в сторону здоровья.  Но главное лекарство «Нарана» - это надежда на выздоровление, - заключила жительница Дубны Светлана Савельева                                                                                                                                                                                                           
 
В книге «Тибетская медицина: единство тела, разума и духа. О болезнях ветра, желчи и слизи» главный врач клиники «Наран» Светлана Чойжинимаева рекомендует: 

В тибетской медицине для эффективного лечения сколиоза, остеохондроза  существует «особая методика, включающая комплекс традиционных методов: щадящую мануальную терапию, полный точечный массаж всего тела с воздействием на биологически активные точки, вакуум-терапию банками, иглоукалывание и прогревание полынными сигарами точек акупунктуры. 

Посредством этих процедур нормализуется мышечный тонус, улучшается подвижность межпозвонковых суставов, состояние связочного аппарата, кровообращение  и питание мышц, высвобождаются нервные каналы, и нормализуется иннервация органов и тканей организма. Их действие сочетается с применением тибетских фитопрепаратов. 

Только такой комплексный подход в лечении обеспечивает его максимальный результат. Чем раньше начато лечение, тем выше его эффективность. Поскольку первоосновой заболевания является мышечный спазм, необходимо прежде всего устранить спазмированность мышц и таким образом «высвободить» позвоночник, чтобы он мог вернуться в нормальное положение»». 

Лечение остеохондроза позвоночника методами тибетской медицины не имеет побочных эффектов. Постепенно симптомы заболевания исчезают, в незапущенных случаях полностью восстанавливаются межпозвонковые диски, и предупреждаются возможные осложнения в виде грыж, протрузий и парезов. Для пролонгирования результатов лечения обычно рекомендуется пройти курс лечебной физкультуры и придерживаться рекомендаций врача по поводу системы питания, физических нагрузок и образа жизни.

Дарима Мануева 


Вернуться к списку
Написать в
WhatsApp