Врач клиники «Наран» награжден орденом «Гиппократа»

Администрация президента России отметила высшей национальной наградой признания заслуг и достижений в сфере науки, медицины и здравоохранения врача Клиники тибетской медицины «Наран» Джигаеву Марину Алексеевну.
Джигаева.jpg
Как указано в благодарности, подписанной руководителем Администрации президента Российской Федерации Сергеем Ивановым, орден «Гиппократа» вручен доктору Джигаевой за заслуги перед Отечеством. По словам самого кавалера ордена, высокая награда является не только признанием ее многолетней и плодотворной деятельности в медицинской области, но и высокой оценкой 25-летней деятельности всего коллектива клиники «Наран».
images.jpg
Как отметила Светлана Чойжинимаева, главный врач клиники «Наран», Марина Джигаева заслуженно удостоена высокой награды. Она является врачом-рефлексотерапевтом высшей категории, членом Международной Ассоциации врачей тибетской медицины. В клинике она работает более семи лет, и за эти годы зарекомендовала себя как специалист высокого уровня. На ее счету несколько тысяч пациентов, поправивших здоровье благодаря ее профессионализму и высокой квалификации.

На сегодняшний день Джигаева возглавляет в качестве главного врача московскую клинику на Красных воротах, расположенную на территории дипломатической академии Министерства иностранных дел России.

Марина Алексеевна рассказала нам: «В клинику «Наран» я пришла согласно своим внутренним убеждениям, что надо лечить не болезнь, а больного. Об этом еще в 19 веке говорил известный русский врач М.Я. Мудров, что у нас организм сформировался за миллионы лет эволюции и ничего лишнего в нем нет. В медицинских же учебниках даются алгоритмы лечения разных болезней у всех людей по одинаковой схеме. А тибетский доктор считает, что каждый человек уникален и подбирает лечение индивидуально».

Марина Джигаева является выпускником Куйбышевского медицинского института. Прошла специализацию по иглорефлексотерапии в г. Санкт-Петербурге. Неоднократно повышала свою квалификации во всемирно признанных медицинских учреждениях Китая и Монголии. Она один из немногих российских врачей, имеющих Международный сертификат по иглорефлексотерапии.

В коллективе отмечают, что доктора Джигаеву отличают такие черты характера, как решительность, активность и ответственность. А сама Джигаева называет своим жизненным кредо выражение «Нет предела совершенству».

Поздравляем Марину Алексеевну с высокой наградой!

Бато Багдаев

Из отзывов пациентов доктора Джигаевой М.А.:

«Марина Алексеевна детально разобралась в моем случае, дала рекомендации относительно питания и образа жизни, проводила лечение процедурами. И после 11-ти сеансов лечения и приема тибетских фитопрепаратов полностью прошла моя изжога, нормализовался сон, давление пришло в норму, похудела на 4,5 кг. Большое спасибо, Марина Алексеевна, за жизнерадостность, душевную бодрость и спокойное, радостное восприятие мира».

Инна Михайлова.

«Второй раз прохожу курс лечения в клинике «Наран», и второй раз не могу сдержать восторженных слов о мастерах этого учреждения.

Врачей этой клиники отличает не только высокий профессионализм, но и умение вникать в психологические проблемы пациента. Беседы с Джигаевой М.А во время сеанса помогают с удовольствием принимать лечение, т.к. они вселяют уверенность в успехе проводимых процедур. А ее руки творят чудеса. Она не только рассматривает проблему, с которой пациент приходит в клинику, а тщательно ищет причину этой проблемы, выясняет, что беспокоит человека, помогает понять сущность заболевания. После курса лечения чувствуешь себя не только более здоровой, но и помолодевшей. Огромное вам спасибо! Счастья и процветания всем сотрудникам клиники «Наран».

Наталья Фондюшина.

«Возобновились боли в ноге (артрит), и все что раньше было у меня в арсенале (таблетки, уколы, компрессы и т.д.) уже не помогало.

На консультацию я пришла к врачу Марине Джигаевой. Она и раскрыла мне глаза на истинные причины моего заболевания – возмущение конституции Слизь, повлекшее за собой нарушение обмена веществ и развитие лимфостаза. Кроме того, срочно надо было восстановить нормальное положение опущенного желудка (гастроптоз).

Решили пройти курс лечения из девяти процедур. Марина Алексеевна предупредила, что возможны обострения болезней. Я с точностью выполняла назначенные рекомендации по питанию образу жизни. Большей частью надо было перейти на горячие бараньи бульоны, супы и каши, исключить из рациона сырые овощи, не простужаться. Я заметно снизила вес, хотя худеть раньше никогда не получалось.

А когда я почувствовала на первой процедуре руки своего врача на своем теле, то поняла, что люди будут по-настоящему здоровы тогда, когда научатся себя любить. Вот такое своеобразное восприятие. Я ощущала, как во мне открываются энергетические каналы изо дня в день, от процедуры к процедуре – это было потрясающе!

Все-таки тысячелетний опыт иглотерапии, массажа, умение найти, отогреть участки измученного тела впечатляет.
Я очень благодарна врачам клиники «Наран». За ту силу, энергию, которую умеют дать эти врачи, за их терпение, труд, внимание и острое желание помочь в трудную для человека минуту. Здесь лечат и массажем, и камнями:

Сама Земля нам отдает тепло,
И скромные врачи довольны нами,
Довольны мы собой, - леченье помогло!

С благодарностью и христианской любовью к сотрудникам «Нарана» и моему врачу.

Т. Шаповалова.
Вернуться к списку
Написать в
WhatsApp