Торжественное освящение ступ в дацане

Воскресенье - 21 августа! Вот и состоялось освящение наших 2 Ступ в Загустайском дацане!

Этот день особенный по Лунному календарю - день Мира и Счастья! День благоприятен для строительства храмов, для благих дел, свадеб, подношений и других добрых дел, сила которых приумножится в тысячи раз! 2 Ступы - это Ступа Согласия и Примирения, 2 - Ступа Долголетия и Богатства! При большом стечении народа ламы Буддийской Сангхи России провели 3 часовой обряд освящения! К мирянам обратился ректор Буддийского университета доктор философии Геше Дымбрыл-багша!

Каков же красив бурятский язык, как искусно, доходчиво и тонко рассказал о значении Ступ Учитель Дымбрыл-багша! Слова искренней благодарности хочу выразить друзьям, которые внесли большой вклад в строительство ступ: Онтобоеву А.Н., Жамбаловым Саяну, Эржене и их сыну Дахалаю, Дагаевой Соелме-ИД-ИП, Хайдукову Валерию! Спасибо Достопочтимому настоятелю Загустайского дацана Байсхалан ламе и его служителям и хубаракам! Это был незабываемый праздник, наполненный песнями, смехом, танцами, искренним весельем и радостью!

Да прибудет радость и счастье на нашу землю, на нашу родину, да наполнятся дома достатком и детьми, да приумножатся стада местных аратов! Счастья и благоденствия моей малой родине, да и всем россиянам!

Светлана Чойжинимаева

















Вернуться к списку
Написать в
WhatsApp