День рождения главного редактора «Вестника тибетской медицины»

Коллектив клиники «Наран» и редакция газеты «Вестник тибетской медицины» поздравляет с Днем рождения своего коллегу Долгор Аустермонас!

dolgor4.jpg

Долгор Нордоповна возглавляет редакцию ежемесячника «Вестник тибетской медицины», единственного в России периодического издания, рассказывающего о вопросах тибетской медицины.

В качестве главного редактора ей удалось не только добиться того, чтобы издание стало узнаваемым и популярным у сотен тысяч читателей газеты, но и сделать его лицом нашей клиники.

dolgor1.jpg

В ее творческой деятельности журналиста сочетаются захватывающие публицистические статьи о российских знаменитостях, вернувших с помощь «Наран» свое здоровье, с научно-популярными статьями о древней науке врачевания, требующих глубоких специальных познаний в этой области.

dolgor3.jpg

Долгор Нордоповна не только профессионал с большой буквы, знающий и любящий свою работу, но и надежный друг и товарищ, пользующийся непререкаемым авторитетом и любовью в своем родном коллективе.

dolgor2.jpg

В этот знаменательный день мы желаем Вам, уважаемая Долгор Нордоповна, не только крепкого здоровья и успехов на работе, но также и благополучия в семье и большого человеческого счастья в личной жизни!

 

Коллектив клиники «Наран»

 

Справка:

Аустермонас Долгор Нордоповна, родилась в п. Агинское Забайкальского края.

В 1986 году закончила Восточно-Сибирский институт культуры в г. Улан-Удэ по специальности режиссура театрализованных представлений и праздников.

В 2001 году - Духовное профессиональное образовательное учреждение «Агинская Буддийская Академия», факультет буддийской философии.

Имеет ученую степень магистра буддийских наук.

В 1998 – 2001 годах работала корреспондентом Агинском радио Читинского ГТРК.

В 2002 – 2011 годах была назначена проректором по научной работе «Агинской Буддийской Академии», редактировала специальный выпуск академии «Зула» в окружной газете «Агинская правда».

С 2012 года является главным редактором газеты «Вестник  тибетской медицины», издаваемой Клиникой тибетской медицины «Наран».

 

Автор и соавтор следующих книг и статей:

- «Энциклопедия Забайкалья. Агинский Бурятский округ». Новосибирск «Наука», 2009.

- «Буддизм: персоналии». Чита, Экспресс-издательство, 2011.

- Электронное приложение к учебнику "Основы религиозных культур и светской этики» В. Л. Чимитдоржиева. /1 CD/модуль «Основы буддийской культуры». Москва, «Просвещение», 2014.

- «Буддийский взгляд на проблемы алкоголизма». Мир буддийской культуры. Материалы Всероссийской научно-практической конференции «Потенциал буддийской культуры России в решении социальных проблем». Агинское-Чита, 2011.

- «Размышления о проблемах улучшения кармы посредством применения четырех сил». Мир буддийской культуры: наследие и современность. Материалы III Международного симпозиума. Чита, 2010.

–  «О важных буддийских наставлениях». Газета «Информационный листок. Номер первый», 03 октября 2008.

–  «Монах-тхеравадин на родине». Газета «Агинская правда», 9 июня 2007.

–  «Возрождение Свято-Никольской церкви». Газета «Эффект», № 39 (493), 24 сентября 2003.

–  «Амитхаша строит субурган». Газета «Агинская правда», 8 июня 2002.

Выступила ответственным редактором книги Надежды Чойжинимаевой. «В назидание потомкам. Воспоминания». Москва, изд-во «Красная звезда», 2014.

Вернуться к списку
Написать в
WhatsApp