К «Нарану» нужно прикоснуться

Тамара Семина, народная артистка РСФСР 

Мы познакомились со Светланой Чойжинимаевой,  основателем клиники тибетской медицины «Наран», где-то на  светском мероприятии. Я заинтересовалась деятельностью доктора, а сейчас просто счастлива нашим знакомством. Прежде всего, меня увлекла  восточная система индивидуального подхода к лечению каждого человека. И ведь как верно - мы не только внешне различаемся друг от друга, но и внутренне устроены по –разному. Кто-то любит сладкое, второй предпочитает острое, третий – соленое. И наша реакция на одни и те же продукты различается.    

Светлана Галсановна – потрясающе мудрый человек,  уникальный врач. Я могла бы идентифицировать два понятия «Светлана и Здоровье» и при этом я нисколько не льщу, не подлизываюсь, -  зачем мне это надо. 

Постепенно знакомлюсь с книгами Светланы Галсановны.  Узнала, что человек делится на три конституции – «ветер», «желчь» и «слизь». Обнаружила себя во всех трех. Мне сказали, что это редкий случай гармоничного сочетания всех трех конституций. Приятно. Не могла не поделиться своими впечатлениями и восторгом со своей подругой, талантливой  актрисой Ириной Печерниковой. Зрители должны помнить ее по фильму «Доживем до понедельника», где она играет с Вячеславом Тихоновым.  На днях Ирина звонит и говорит: «Я скачала книгу доктора Чойжинимаевой «Болезнь нервных людей». Увлечена неимоверно,  книга очень доходчиво и понятно написана. Говорит, все пропускаю через себя. Я тоже буду читать эту книгу, но попозже. Сейчас у меня настольная книга  «Вода: яд или лекарство»  Светланы Галсановны. Рекомендую!  Она меня захватила, и я  чрезвычайно польщена тем, что мои мысли совпадают с мнением доктора. Врачи современной медицины советуют – пейте 2 л воды или даже 3 л. Я пробовала, но организм отторгает, отталкивает воду, не могу. А мне говорят: «Вы не умеете пить. Надо научиться»». Ну, а зачем учиться.  Я эту водичку туда, а она оттуда и как бы говорит: «Уйди отсюда, что ты мне тут предлагаешь!»  И где-то на трех глотках затыкаюсь и не могу дальше. И вдруг, я слышу из уст этой великолепной женщины (естественно, я пожаловалась Светлане Галсановне) «Организм сам знает, сколько пить воды». Моя фраза! 

Желаю, чтобы люди познакомились с творчеством этого удивительного доктора. Я много интересного узнала о продуктах, включая вкуснейшую соль. Оказывается, она предназначена для каждого представителя конституции отдельно. Составлена и выпущена в производственном отделе клиники.  А  джемы какие натуральные выпускают, и с корицей, и с имбирем, и с медом, и с облепихой. Очень люблю имбирь – потрясающая вещь. 

В этом году клиника «Наран» отмечает  30-летие со дня своего основания. Представьте себе, сколько людей прошло за это время через волшебные руки врачей и избавилось от болезней. Здесь всегда помогут. «Наран» - моя поддержка и опора. Поздравляю всех врачей и сотрудников клиники, которые согревают своей нежностью и теплом своих пациентов, с 30-летним юбилеем! 

Вернуться к списку
Написать в
WhatsApp