Новости медицины от NaranFM

Новости медицины от NaranFM
Интернет-радиостанция NaranFM начала свое информационное вещание. 
Медицинские новости в эфире представляет молодой журналист Айса Бекеева




КНОПКА ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ радио "NaranFM"

  АЙСА.jpg

Ученые установили причины возникновения аутизма в 98% случаев
Британские ученые из Королевского колледжа Лондона провели исследования, в ходе которых была установлена причина возникновения аутизма в 98% случаев. Исследования проводились в группе 516 подростков-близнецов, которые родились в Англии в период с 1 января 1994 года по 31 декабря 1996 года. Было установлено, что 181 подросток из группы в той или иной степени проявляет признаки аутизма. Причем среди близнецов с одинаковым ДНК эти случаи встречались гораздо чаще. Таким образом, ученые сделали вывод, что на возникновение аутизма влияет именно генотип. Это было подтверждено в 96% случаев.

Однако данное исследование остается пока только гипотезой, ученым предстоит большая работа в данной области. исследователи обеспокоены тем, что количество аутистов растет с каждым годом. Возможно причиной этого является ухудшение климата на планете. Но это окончательно не доказано.

Производители лекарств согласились сдерживать цены в обмен на госконтракты
Производители фармацевтической продукции готовы сдерживать цены в обмен на семилетние государственные контракты. Об этом, как сообщается на сайте Кремля, на совещании правительства под руководством президента Владимира Путина заявила вице-премьер Ольга Голодец. При этом же условии компании готовы продолжать локализацию производства на территории России, добавила зампред правительства.
В Либерии из больницы выписали последнего зараженного вирусом Эбола пациента
Последний житель Либерии с диагнозом «лихорадка Эбола» выписан из больницы. От смертельной болезни вылечилась Беатрис Ярдоло, жительница острова Бушрод, который располагается недалеко от столицы страны Монровии.

За последние 13 дней в Либерии не было зарегистрировано ни одного нового случая заражения лихорадкой Эбола. Тем не менее страну пока не объявляют свободной от вируса - для этого с момента последнего заражения должно пройти 42 дня (два инкубационных периода).
Вернуться к списку
Написать в
WhatsApp