ВСТРЕЧА С.Г. ЧОЙЖИНИМАЕВОЙ С ЖИТЕЛЯМИ УЛАН-УДЭ

Тибетская медицина - фундамент современного здравоохранения. Малоизвестные, но неопровержимые факты привела главный врач клиники «Наран». Встреча Светланы Чойжинимаевой состоялась в Улан-Удэ.

На ней аудитория узнала, почему тибетская медицина завоевывает сегодня все большую популярность. "Большинство людей не знают о том, что эндоскопические операции были известны еще в 12 веке на Тибете." - рассказала слушателям Светлана Галсановна. 25 лет доктор Чойжинимаева возглавляет клинику «Наран». С годами к основной лечебной деятельности прибавились новые задачи.

Коллектив клиники регулярно поддерживает волонтерские движения, оказывает помощь воспитанникам детских домов Калмыкии и Бурятии. Не оставляет без внимания политическую ситуацию в мире: была оказана материальная помощь беженцам из Донецкой области Украины.

Но главное событие этого года открытие Загустайского дацана. С 2012 года клиника "Наран" возрождала на малой родине своих основателей разрушенную в начале прошлого столетия буддийскую святыню. И вот, спустя два года восстановительных работ, дуган освятят уже в сентябре месяце.

Светлана Чойжинимаева в Улан-Удэ





Вернуться к списку
Написать в
WhatsApp