Сегодня Москва празднует Сагаалган

Сегодня Москва празднует Сагаалган
Сегодня, 27 февраля, в 18.00 буддисты России соберутся в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» для празднования Сагаалгана - Буддийского Нового года.
Одним из спонсоров масштабного события в жизни бурятского землячества в Москве выступила клиника тибетской медицины "Наран".
В мероприятии примут участие: постоянный представитель Его Cвятейшества Далай-ламы ХIV в России Наванг Рабгьял, представитель Буддийской традиционной Сангхи России Санжай-лама, а также депутаты Госдумы Иосиф Кобзон, Михаил Слипенчук, члены Совета Федерации Арнольд Тулохонов, Степан Жиряков, глава полномочного представительства Республики Бурятия при президенте РФ Анатолий Лехатинов, Посол Монголии в России господин Алтангэрэл.
В этот день ламы встретят гостей буддийским обрядом и молебном, посвященным встрече Сагаалгана, сообщает информационное агенство "Байкал-Daily", 
В программе праздника концерт с участием артистов из Бурятии, в т.ч. мастеров горлового пения, конкурс национального костюма и дегустация блюд традиционной кухни Бурятии.

концерт сагалган.jpg



Вернуться к списку
Написать в
WhatsApp